Адвокаты Иванишвили снова пожаловались на цензуру в западных СМИ и заявили о шантаже

ТБИЛИСИ, 15 февраля — Новости-Грузия. Юридическая компания MKD вновь заявила, что зарубежная пресса отказывается публиковать критические статьи о руководстве швейцарского банка Credit Suisse, с которым продолжает многолетнюю тяжбу грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили.

Авторы заявления утверждают, что речь идет о цензуре и шантаже Бидзины Иванишвили, при этом руководство швейцарского банка «занимается игрой в пинг-понг», под разными предлогами затягивая перевод сумм, и во всем происходящем прослеживается некая «система».

«Принципиальный вопрос, по чьему распоряжению и распоряжению действовало руководство Credit Suisse, в котором менялись лица, но почерк оставался неизменным. Именно эта информация и этот ключевой вопрос подвергаются цензуре (в зарубежных СМИ)», — в частности говорится в заявлении.

Авторы подробно излагают историю взаимооотношений миллиардера со швейцарским банком и предлагают населению Грузии самостоятельно ответить на вопрос, «что это за сила, которая приказала руководству банка шантажировать господина Иванишвили?».

Иванишвили обвиняет банк Credit Suisse в убытках в размере $1,27 миллиарда >>>

«Что за сила, которая дважды принимала в Европарламенте резолюцию с требованием ввести санкции против господина  Иванишвили и оба раза не позволяла полностью их реализовать, что показывает, что целью был шантаж, а не реальные санкции? Кто является этой силой, блокирующей доступ к европейским СМИ, когда речь идет об управлении банком?», — говорится в заявлении.

Полный текст заявления приводится на сайте агентства Интерпрессньюс. 

Bloomberg: В 2022 году Иванишвили потерял почти 10% своего состояния

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы