Депутат Одишария о драке в посольстве: Мы не смогли избежать потасовки

До тех пор, пока не будут обнародованы видеокадры инцидента в посольстве [США], я не буду давать никаких оценок.

Скажу только то, что видел своими глазами и слышал своими ушами. После мероприятия мы, несколько коллег, шли в сторону выхода один за другим. В это время появился очень взволнованный Анри Оханашвили, которого я знаю шесть лет и никогда его таким не видел – не нем лица не было.  

Он рассказал, что его лично и всю команду тяжело оскорбили. Из-за того, что мы были в таком месте и по такому поводу, у нас не оставалось сомнений, что это была провокация. Несмотря на это, мы по инерции продолжали идти к выходу. В это время появился Вато Церетели в сопровождении женщины, его коллеги. 

Хочу сказать обществу, тому кто поверил [в обвинения], не верьте в этот абсурд,  тем, кто педалирует собственную политическую повестку дня, что четверо депутатов якобы с кем-то поквитались, побили и так далее. 

Мы привыкли к подобным грязным обвинениям, но никогда в жизни, еще со школьного возраста я не принимал участие в драке, где трое человек против одного, тем более сейчас, когда мы является членами парламента.

К сожалению, мы не смогли избежать потасовки. Мы пытались это разрядить, это подтверждает и сам Вато Церетели и сопровождавшая его коллега.

Об остальных оценках, фактах и явлениях будем говорить после того, как будут обнародованы видеокадры. 

Об этом заявил депутат «Грузинской мечты» Бека Одишария.

Накануне основатель оппозиционной телекомпаниия «Пирвели» Вато Церетели сообщил, что несколько депутатов от «Грузинской мечты» напали на него и побили на территории посольства США, где несколько сотен человек участвовали в празднике по случаю Дня независимости США.

Церетели сообщил, что на него напали депутаты Анри Оханашвили, Ираклий Заркуа, Бека Одишария и Леван Мгалоблишвили. Церетели также обратился к послу США в Грузии Келли Дегнан с просьбой обнародовать кадры случившегося, которые должны быть зафиксированы камерамии наблюдения посольства. В посольстве США заявили, что «изучают информацию». В свою очередь, депутат «Грузинской мечты» Анри Оханашвили заявил, что Вато Церетели устроил ему «грязную провокацию», так как сказал ему нечто, что «не смог бы стерпеть ни один грузин». Депутат также требует обнародовать кадры инцидента. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы