Гарибашвили считает, что планы по открытию в Грузии «второго фронта» разрушены

ТБИЛИСИ, 8 августа – Новости-Грузия.  Премьер-министр Грузии сегодня, в 14 годовщину августовской войны между Россией и Грузией, снова говорил о возможности открытия в стране «второго фронта» на фоне войны в Украине.  

Ираклий Гарибашвили вновь назвал «предателями» правительство третьего президента Михаила Саакашвили, которое он обвиняет в нежелании предотвратить августовскую войну 2008 года.  

«Главный план и попытка тех предателей, кто не смог и не захотел предотвратить войну [в августе 2008 года]в нашей стране, чтобы в стране был открыт второй фронт – разрушился, и он всегда разрушится», сказал премьер.    

При этом Ираклий Гарибашвили раскритиковал тех, кто выступает за ограничение потока приезжающих в Грузию граждан России – такие предложение в последнее время активно делает оппозиция и поддерживает часть общества.

«После этого они увидели, что в Грузии беспрецедентный по сравнению со всем миром экономиеский рост, ни в одной стране мира нет такого прогресса,  и так как они не достигли цели, и не смогли перенести второй фронт в Грузию, то хотят как-то нанести ущерб нашим гражданам. 

Когда они хотят помешать туризму, приезду туристов в Грузии, на ком это отразится? Это отразится на нашей стране, на экономике, на наших людях, гражданах. Мы сделаем максимум, чтобы в стране был мир, стабильность и развитие экономики. Это – моя главная цель», подчеркнул Гарибашвили.

Гарибашвили об августовской войне:  Это было предательство Саакашвили

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы