Элене Хоштария: Мы все ответственны за то, что у нас такое правительство

«Есть преступление и ответственность.

Преступление совершено, кто именно его совершил, должна установить правовая система (которая в нашей стране не работает).

Ответственность бывает политическая, гражданская и моральная. 

Политическая ответственность возлагается на мэра, независимо от того, признает он это или нет.

Гражданская ответственность возлагается на всех нас, исходя из нашей пассивности, активности, конформизма или соучастия. Мы все ответственны за то, что у нас такое правительство. У некоторых ответственности больше, у некоторых – меньше. 

Также наша гражданская ответственность состоит в том, чтобы не останавливаться и не смиряться.  Если бы мы до конца боролись за дело Луки Сирадзе или Лексо Лашкарава, может быть, все происходило бы по-другому?  

Также существует моральная ответственность, где судьей становится твой внутренний голос. Можно сегодня принять любую позу, он все равно будет преследовать тебя и отравит жизнь.

Чем больше людей и чем дольше будет избегать этой ответственности, тем больше с нами случится несчастий», 

пишет в Facebook лидер партии «Дроа» Элене Хоштария, комментируя трагедию в парке Ваке, где от удара током в фонтане погибла 13-летняя девочка, а еще двое подростков пострадали. Мэрия накануне заявила о том, что фонтан в парке отремонтирован, принят и введен в эксплуатацию.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы