Элене Хоштария спросила на процессе Ники Гварамия у прокурора: Вы настоящий? 

«Сегодня на процессе Ники Гварамия я смогла выдержать только 15 минут. Не смогла заставить себя слушать этот фарс: полный бред, который без запинки произнес прокурор, при том, что и он сам, и все другие знают, что он врет, просто надо так говорить; судья, который прилагал усилия, чтобы сохранить серьезное лицо, на нем еще и мантия надета, и сидел он на высоком стуле; уставшие, без эмоций, безнадежные и обессиленные приставы…  Не могу заставить себя воспринимать серьезно весь этот фарс и сидеть, как будто бы эти законы (на самом деле беззаконие) являются приемлемыми и нормой.

И вот, когда прокурор что-то бурчал на заседании, я встала и подошла к нему, приблизилась, мне стало интересно, настоящий ли он. Если можно, я до вас дотронусь, чтобы понять, настоящий ли вы. Да, ответил он, я настоящий. Судья возмутился. Он не возмутился тем, что игнорирует интересы страны, что несправедливо обращается с людьми, травмирует людей, слушает ложь с серьезным видом, что возглавляет эту фальшь. Это его как раз не беспокоит.

Короче говоря, я выдержала только 15 минут и еще раз сказала себе, что если мы не сможем изменить это,  то цена нашему поколению политиков равна нулю»,

написала лидер оппозиционной партии «Дроа» Элене Хоштария в Facebook после того, как ее выдворили с судебного слушания по делу основателя оппозиционной телекомпании «Мтавари» Ники Гварамия. Тбилисский городской суд отправил его в тюрьму на три с половиной года, избрав, таким образом, крайнюю меру по статье «превышение полномочий». Сторона защиты отмечает, что в судебной практике Грузии такое наказание по этой статье для руководителя частной компании было избрано впервые. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы