«Не там ищут врага грузинские власти» — Киев ответил на обвинения про «второй фронт»

ТБИЛИСИ, 15 марта — Новости-Грузия. В МИД Украины категорически опровергли обвинения со стороны властей Грузии во вмешательстве во внутренние дела страны и попытках втянуть в войну. 

Представитель МИД Украины Олег Николенко отметил, что за последние несколько дней премьер-министр и руководство парламента Грузии сделали ряд недружественных заявлений в адрес Украины.

«Почти дословно повторяя тезисы российской пропаганды, представители грузинских властей обвинили Украину в подготовке государственного переворота в Грузии, втягивании ее в войну с Россией, направлении сил для разжигания гражданской войны.

Мы категорически отвергаем подобные инсинуации, не имеющие ничего общего с реальностью. Не там ищут врага грузинские власти», — говорится  в заявлении. 

«Мы сами позаботимся о себе» — Гарибашвили предложил Украине не вмешиваться >>>

При этом подчеркивается, что заявления грузинских политиков не смогут поколебать крепкую дружбу двух народов.

«Мы высоко ценим поддержку грузин в то время, когда украинцы борются за свою независимость. Со своей стороны Украина была и будет оставаться другом грузинского народа, которому желаем не останавливаться в развитии европейского будущего», — говорится в заявлении.

Давид Арахамия призвал власти Грузии прекратить пугать свой народ «планами Киева»

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы