ТБИЛИСИ, 11 февраля – @NGnewsgeorgia. Служба госбезопасности Грузии неожиданно подтвердила факт визита главы СГБ Мамуки Мдинарадзе в США. Рабочий визит состоялся с 7 по 10…
Подробнее Глава СГБ Грузии побывал в США «по приглашению коллег»Евросоюз приостановил безвиз для грузинских чиновников
ТБИЛИСИ, 11 февраля – @NGnewsgeorgia. Евросоюз принял решение о приостановке действия безвизового режима для дипломатических и служебных паспортов Грузии. Об этом пишет Рикард Йозвиак, главред…
Подробнее Евросоюз приостановил безвиз для грузинских чиновниковГрузия потеряла три балла в Индексе восприятия коррупции — 50 баллов из 100
ТБИЛИСИ, 10 февраля – @NGnewsgeorgia. Рейтинг Грузии в Индексе восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index) снизился на три пункта, она набрала 50 баллов из 100 возможных.…
Подробнее Грузия потеряла три балла в Индексе восприятия коррупции — 50 баллов из 100Порт Кулеви в Грузии может попасть под санкции ЕС — СМИ
ТБИЛИСИ, 10 февраля – @NGnewsgeorgia. В рамках 20-го пакета санкций против России ЕС планирует ввести санкции в отношении портов третьих стран, сообщает Sky News. Еврокомиссия…
Подробнее Порт Кулеви в Грузии может попасть под санкции ЕС — СМИГлава МИД Грузии отправилась в Венгрию обсуждать «кризис ценностей»
ТБИЛИСИ, 9 февраля – @NGnewsgeorgia. Глава МИД Грузии Мака Бочоришвили отправляется в Венгрию — она примет участие в Будапештском глобальном диалоге. «Под лозунгом «Вернуться с…
Подробнее Глава МИД Грузии отправилась в Венгрию обсуждать «кризис ценностей»«Теплая атмосфера и общие ценности»: Кавелашвили рассказал о встрече с Вэнсом и Рубио
ТБИЛИСИ, 7 февраля – @NGnewsgeorgia. Президент Грузии Михаил Кавелашвили назвал «разговором в теплой атмосфере об общих ценностях» свою краткую коммуникацию с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом…
Подробнее «Теплая атмосфера и общие ценности»: Кавелашвили рассказал о встрече с Вэнсом и РубиоГрузия готова делиться опытом борьбы с иностранным влиянием с Советом Европы – Кобахидзе
ТБИЛИСИ, 7 февраля – @NGnewsgeorgia. Власти Грузии заявили о готовности поделиться своим опытом борьбы с иностранным влиянием с Советом Европы – международной организацией, созданной для защиты…
Подробнее Грузия готова делиться опытом борьбы с иностранным влиянием с Советом Европы – КобахидзеКобахидзе назвал «трагедией» ситуацию в ЕС после награждения грузинских журналистов
ТБИЛИСИ, 7 февраля – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе резко раскритиковал представительство ЕС в Тбилиси после объявления победителей ежегодной премии в области журналистики. Кобахидзе возмутило, что…
Подробнее Кобахидзе назвал «трагедией» ситуацию в ЕС после награждения грузинских журналистов«Имеди» продали за символическую тысячу лари – новый владелец обещает не мешать редакции
ТБИЛИСИ, 6 февраля – @NGnewsgeorgia. Бизнесмен Ирaклий Рухадзе и его партнеры, владеющие телекомпанией «Имеди» через Honeywell Partners, решили попрощаться с каналом и продали его компании Prime…
Подробнее «Имеди» продали за символическую тысячу лари – новый владелец обещает не мешать редакцииВ Испании арестовали виллу экс‑министра обороны Грузии, арестованного по делу о коррупции
ТБИЛИСИ, 6 февраля – @NGnewsgeorgia. В Испании арестовали дом экс-министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе, находящего под следствием на родине в рамках расследования коррупционного дела. Об этом…
Подробнее В Испании арестовали виллу экс‑министра обороны Грузии, арестованного по делу о коррупции«Это вам не хачапури»: Папуашвили отчитал иностранцев за непризнание правительства ГМ
ТБИЛИСИ, 6 февраля – @NGnewsgeorgia. Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили отчитал иностранных политиков, которые, по его словам, ставят под вопрос легитимность правительства «Грузинской мечты». По мнению…
Подробнее «Это вам не хачапури»: Папуашвили отчитал иностранцев за непризнание правительства ГМКавелашвили рассказал о коммуникации с Вэнсом и Рубио на приеме в Италии
ТБИЛИСИ, 6 февраля – @NGnewsgeorgia. Президент Михаил Кавелашвили и глава МИД Мака Бочоришвили пообщались с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом и госсекретарем Марко Рубио в рамках…
Подробнее Кавелашвили рассказал о коммуникации с Вэнсом и Рубио на приеме в ИталииВ Госдепе США раскрыли главную тему встречи с замглавы МИД Грузии
ТБИЛИСИ, 6 февраля – @NGnewsgeorgia. Возможности сотрудничества в регионе Южного Кавказа на фоне мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном стали основной темой встречи заместителя министра иностранных…
Подробнее В Госдепе США раскрыли главную тему встречи с замглавы МИД ГрузииЗамглавы МИД Грузии обсудил инвестиции в Средний коридор в министерстве торговли США
ТБИЛИСИ, 5 февраля – @NGnewsgeorgia. Замглавы МИД Грузии Лаша Дарсалия провел встречу с заместителями министра торговли США Уильямом Киммиттом и Джеффри Кеслером в рамках визита в…
Подробнее Замглавы МИД Грузии обсудил инвестиции в Средний коридор в министерстве торговли СШАВласти Грузии согласны на дебаты о «вреде» евроинтеграции – Кобахидзе
ТБИЛИСИ, 5 февраля – @NGnewsgeorgia. Власти Грузии готовы к дебатам по вопросу возможного негативного влияния на страну процесса евроинтеграции. Об этом премьер Ираклий Кобахидзе заявил сегодня…
Подробнее Власти Грузии согласны на дебаты о «вреде» евроинтеграции – КобахидзеПосольство Грузии в США сообщило о новых встречах с представителями Госдепартамента
ТБИЛИСИ, 5 февраля – @NGnewsgeorgia. Посол Грузии в США Тамар Талиашвили приняла в Вашингтоне представителей Госдепартамента – старшего советника по политическому планированию Джонатана Асконасса и специального…
Подробнее Посольство Грузии в США сообщило о новых встречах с представителями ГосдепартаментаВ Грузии непризнание правительства могут сделать уголовно наказуемым
ТБИЛИСИ, 5 февраля – @NGnewsgeorgia. В правящей партии Грузии «Грузинская мечта» предложили устанавливать ответственность за публичное непризнание легитимности власти и призывы к подобным действиям. По замыслу…
Подробнее В Грузии непризнание правительства могут сделать уголовно наказуемымВ Госдепе США прошла встреча с замминистра иностранных дел Грузии
ТБИЛИСИ, 4 февраля – @NGnewsgeorgia. Госдеп США сообщил о встрече Брендана Ханрахана, директора Бюро по европейским и евразийским делам, и Лаши Дарсалиа, заместителя министра иностранных…
Подробнее В Госдепе США прошла встреча с замминистра иностранных дел ГрузииПарламент Грузии вводит новые ограничения на политическую деятельность и зарубежные гранты
ТБИЛИСИ, 4 февраля – @NGnewsgeorgia. Парламент Грузии в первый же день весенней сессии в первом чтении принял законодательный пакет, который вводит новые ограничения и запреты в…
Подробнее Парламент Грузии вводит новые ограничения на политическую деятельность и зарубежные грантыПремьер Грузии Ираклий Кобахидзе снова ведет переговоры в Дубае
ТБИЛИСИ, 3 февраля – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе находится в Дубае с официальным визитом — в четвертый раз за год. Кобахидзе принимает участие во…
Подробнее Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе снова ведет переговоры в ДубаеЗурабишвили сравнила анонсированную в Грузии реформу образования с «объявлением войны»
ТБИЛИСИ, 31 января – @NGnewsgeorgia. Пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили приравняла анонсированную правительством «Грузинской мечты» реформу образования к «объявлению войны» и заявила, что происходящее может…
Подробнее Зурабишвили сравнила анонсированную в Грузии реформу образования с «объявлением войны»Кобахидзе предложил грузинским НПО менять профиль или искать финансирование внутри страны
ТБИЛИСИ, 31 января – @NGnewsgeorgia. Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что гражданское общество должно либо отказаться от участия в политике, либо искать источники финансирования внутри…
Подробнее Кобахидзе предложил грузинским НПО менять профиль или искать финансирование внутри страныСМИ узнали о разногласиях Зеленского и МИД Украины вокруг назначения посла в Грузии
ТБИЛИСИ, 31 января – @NGnewsgeorgia. Назначение посла Украины в Грузии было личной инициативой президента Владимира Зеленского, в то время как МИД страны рекомендовал воздержаться от…
Подробнее СМИ узнали о разногласиях Зеленского и МИД Украины вокруг назначения посла в Грузии«Для нас это неинтересно»: Кобахидзе о задействовании Московского механизма ОБСЕ по Грузии
ТБИЛИСИ, 31 января – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал задействование в отношении страны Московского механизма ОБСЕ «очередным проявлением несправедливой кампании» против Грузии и ее…
Подробнее «Для нас это неинтересно»: Кобахидзе о задействовании Московского механизма ОБСЕ по Грузии«Тут вдруг выяснилось, что ТГУ – Гарвард»: Кобахидзе ответил критикам объединения вузов
ТБИЛИСИ, 30 января – @NGnewsgeorgia. Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил политических оппонентов в спланированной кампании против инициативы властей по объединению Тбилисского государственного университета им. Иване…
Подробнее «Тут вдруг выяснилось, что ТГУ – Гарвард»: Кобахидзе ответил критикам объединения вузовЕС продолжает обсуждать санкции против властей Грузии на фоне новых ограничительных инициатив
ТБИЛИСИ, 30 января – @NGnewsgeorgia. Евросоюз продолжает обсуждения санкций в отношении властей Грузии. Об этом заявила представитель Еврокомиссии Анита Хиппер сегодня на брифинге. «Продолжаются дальнейшие обсуждения…
Подробнее ЕС продолжает обсуждать санкции против властей Грузии на фоне новых ограничительных инициативКобахидзе обсудил с бизнесом возможности для снижения цен на топливо
ТБИЛИСИ, 30 января – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе провел встречу с представителями крупных топливных компаний страны в формате правительственной комиссии по вопросам цен. «На…
Подробнее Кобахидзе обсудил с бизнесом возможности для снижения цен на топливоПапуашвили резко раскритиковал ОБСЕ из-за Московского механизма по Грузии
ТБИЛИСИ, 30 января – @NGnewsgeorgia. Задействование в отношении Грузии Московского механизма свидетельствует о том, что ОБСЕ пытаются использовать для «подчинения» грузинского народа, однако в Тбилиси…
Подробнее Папуашвили резко раскритиковал ОБСЕ из-за Московского механизма по ГрузииВ Цхинвали вновь говорят о демонтаже поста в Чорчана – Гахария связал это с делом против него
ТБИЛИСИ, 30 января – @NGnewsgeorgia. Де-факто власти сепаратистского Цхинвальского региона заявили о надежде на демонтаж грузинского полицейского поста, расположенном в селе Чорчана у линии разделения.…
Подробнее В Цхинвали вновь говорят о демонтаже поста в Чорчана – Гахария связал это с делом против негоБизнесу в Грузии запретят «лезть в политику» – парламент зарегистрировал законопроект
ТБИЛИСИ, 30 января – @NGnewsgeorgia. Правящая партия «Грузинская мечта» инициировала законопроект, фактически криминализирующий политическую активность бизнеса. Соответствующие положения фракция внесла в парламент Грузии в четверг.…
Подробнее Бизнесу в Грузии запретят «лезть в политику» – парламент зарегистрировал законопроектПапуашвили: грузинские СМИ и НПО стали «эстонскими» ради финансирования
ТБИЛИСИ, 30 января – @NGnewsgeorgia. Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили устроил публичный сеанс разоблачения ведущих онлайн-СМИ и неправительственных организаций страны. По его словам, они «переехали»…
Подробнее Папуашвили: грузинские СМИ и НПО стали «эстонскими» ради финансированияВеликобритания и 23 страны ОБСЕ запустили Московский механизм в отношении Грузии
ТБИЛИСИ, 29 января – @NGnewsgeorgia. Великобритания совместно с 23 странами ОБСЕ задействовала Московский механизм для оценки соблюдения прав человека в Грузии, сообщает пресс-служба британского МИД.…
Подробнее Великобритания и 23 страны ОБСЕ запустили Московский механизм в отношении ГрузииДелегация Конгресса США встретилась с грузинской оппозицией и властями
ТБИЛИСИ, 29 января – @NGnewsgeorgia. Находящаяся в Тбилиси делегация Конгресса США встретились с представителями власти, лидерами оппозиции, а также с руководством парламента и членами правительства…
Подробнее Делегация Конгресса США встретилась с грузинской оппозицией и властямиГрузия использует председательство в ОЧЭС для укрепления транзитной роли – Бочоришвили
ТБИЛИСИ, 29 января – @NGnewsgeorgia. Грузия желает использовать шестимесячное председательство в Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) для продвижения собственного транзитного потенциала и укрепления роли страны…
Подробнее Грузия использует председательство в ОЧЭС для укрепления транзитной роли – БочоришвилиПапуашвили: Назначение посла Украины не меняет курса Грузии, санкций против РФ не будет
ТБИЛИСИ, 29 января – @NGnewsgeorgia. Грузия не планирует менять своей политики и вводить санкции против России. Об этом заявил спикер парламента страны Шалва Папуашвили, комментируя назначение посла…
Подробнее Папуашвили: Назначение посла Украины не меняет курса Грузии, санкций против РФ не будет«Прекратите абсурд» – Еврокомиссар Кос о планируемом ужесточении закона о грантах в Грузии
ТБИЛИСИ, 29 января – @NGnewsgeorgia. Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Марта Кос призвала власти Грузии «прекратить абсурд» и сосредоточиться на европейском будущем страны. Так она…
Подробнее «Прекратите абсурд» – Еврокомиссар Кос о планируемом ужесточении закона о грантах в ГрузииВ Грузии планируют ввести тюрьму за несогласованные иностранные гранты и помощь лоббистов
ТБИЛИСИ, 29 января – @NGnewsgeorgia. В Грузии планируют существенно ужесточить закон «О грантах»: до шести лет лишения свободы может грозить тем, кто получит иностранное финансирование…
Подробнее В Грузии планируют ввести тюрьму за несогласованные иностранные гранты и помощь лоббистовВице-президент США посетит Армению и Азербайджан
ТБИЛИСИ, 24 января – @NGnewsgeorgia. Вице-президент США Джей Ди Вэнс в феврале посетит Армению и Азербайджан. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп в своей…
Подробнее Вице-президент США посетит Армению и АзербайджанАзербайджан договорился с BlackRock о стратегических инвестициях до $1,5 млрд
ТБИЛИСИ, 24 января – @NGnewsgeorgia. Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) подписал протокол о стратегическом сотрудничестве с крупнейшей в мире компанией по управлению активами BlackRock и…
Подробнее Азербайджан договорился с BlackRock о стратегических инвестициях до $1,5 млрдЕСПЧ приступил к рассмотрению иска о нарушении тайны голосования на выборах в Грузии
ТБИЛИСИ, 23 января – @NGnewsgeorgia. Европейский суд по правам человекам (ЕСПЧ) приступил к рассмотрению по существу иска, касающегося нарушения тайны голосования на парламентских выборах в Грузии…
Подробнее ЕСПЧ приступил к рассмотрению иска о нарушении тайны голосования на выборах в ГрузииПартия Саакашвили выразила поддержку Юлии Тимошенко после обвинений в коррупции
ТБИЛИСИ, 23 января – @NGnewsgeorgia. «Единое национальное движение» выразило поддержку лидеру украинской партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, которая обвиняется по делу о коррупции. Соответствующее заявление ЕНД…
Подробнее Партия Саакашвили выразила поддержку Юлии Тимошенко после обвинений в коррупцииСаакашвили вызвал Иванишвили на политические дебаты
ТБИЛИСИ, 23 января – @NGnewsgeorgia. Заключенный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вызвал на дебаты миллиардера-основателя и почетного председателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили. «Если Иванишвили…
Подробнее Саакашвили вызвал Иванишвили на политические дебатыГеоргий Вашадзе вышел из тюрьмы после семи месяцев заключения
ТБИЛИСИ, 23 января – @NGnewsgeorgia. Лидер оппозиционной партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе вышел на свободу, отбыв семь месяцев заключения в Руставской тюрьме. Вашадзе покинул пенитенциарное…
Подробнее Георгий Вашадзе вышел из тюрьмы после семи месяцев заключенияКобахидзе: «Мы особенно переживаем за Европу»
«Идеального политического пространства не существует. В целом, политика – это довольно сложное дело, и во всех политических пространствах происходят многочисленные неправильные процессы, что, разумеется, касается…
Подробнее Кобахидзе: «Мы особенно переживаем за Европу»Москва похвалила ГМ за противостояние Западу, констатировав отсутствие диалога с Тбилиси
ТБИЛИСИ, 23 января – @NGnewsgeorgia. В Москве снова похвалили правительство «Грузинской мечты» за противостояние «внешнему вмешательству», одновременно констатировав отсутствие предпосылок для возобновления политического диалога между…
Подробнее Москва похвалила ГМ за противостояние Западу, констатировав отсутствие диалога с ТбилисиГрузия не видит угроз для транзита из-за новых маршрутов Армении и Азербайджана – Кобахидзе
ТБИЛИСИ, 23 января – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе не считает, что новые прямые маршруты грузоперевозок через Армению и Азербайджан могут создать угрозу для транзитной…
Подробнее Грузия не видит угроз для транзита из-за новых маршрутов Армении и Азербайджана – КобахидзеКобахидзе исключил внеочередные парламентские выборы в Грузии
ТБИЛИСИ, 23 января – @NGnewsgeorgia. Парламентские выборы в Грузии должны состояться в предусмотренные конституцией сроки, и правящая «Грузинская мечта» не рассматривает возможность внеочередного голосования. Об…
Подробнее Кобахидзе исключил внеочередные парламентские выборы в ГрузииКобахидзе пообещал очистить грузинские СМИ от «агентурной повестки» и вернуть дебаты
ТБИЛИСИ, 22 января – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что одной из главных задач правительства станет «восстановление дебатов» и «оздоровление медиасреды», которая, по его…
Подробнее Кобахидзе пообещал очистить грузинские СМИ от «агентурной повестки» и вернуть дебатыСаакашвили: «Я в боевой форме и готов вывести Грузию из кризиса»
ТБИЛИСИ, 22 января – @NGnewsgeorgia. Заключенный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не отказывается от политического будущего и готов участвовать в преодолении «самого страшного кризиса»,…
Подробнее Саакашвили: «Я в боевой форме и готов вывести Грузию из кризиса»Грузия обсудила с Венесуэлой признание оккупированных регионов после ареста Мадуро США
ТБИЛИСИ, 22 января – @NGnewsgeorgia. Постоянный представитель Грузии при ООН Реваз Ломинадзе, который также является координатором Восточноевропейской группы в Совете ООН по правам человека, встретился…
Подробнее Грузия обсудила с Венесуэлой признание оккупированных регионов после ареста Мадуро СШААлиев анонсировал отказ Армении и Азербайджана от транзита через Грузию
ТБИЛИСИ, 21 января – @NGnewsgeorgia. Армения и Азербайджан в перспективе откажутся от транзита грузов через территорию Грузии, переориентировав перевозки на прямые маршруты через свои страны.…
Подробнее Алиев анонсировал отказ Армении и Азербайджана от транзита через Грузию«Имеди» заговорил об «иранском сценарии» в Грузии после встречи посла Германии с активистами
ТБИЛИСИ, 17 января – @NGnewsgeorgia. Встреча посла Германии в Грузии Питера Фишера с оппозиционными активистами попала в поле зрения проправительственных СМИ. Телеканалы «Имеди» и «Рустави…
Подробнее «Имеди» заговорил об «иранском сценарии» в Грузии после встречи посла Германии с активистамиГрузия снова не примет участия в Давосском форуме
ТБИЛИСИ, 16 января – @NGnewsgeorgia. Делегация правительства Грузии не примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ), которое пройдет в швейцарском Давосе с 19…
Подробнее Грузия снова не примет участия в Давосском форумеИ.о. посла США разъяснил приостановку выдачи иммиграционных виз в МИД Грузии
ТБИЛИСИ, 16 января – @NGnewsgeorgia. Временный поверенный в делах США в Грузии Алан Парселл предоставил грузинской стороне подробную информацию о приостановке выдачи иммиграционных виз. Вопрос обсуждался…
Подробнее И.о. посла США разъяснил приостановку выдачи иммиграционных виз в МИД ГрузииРасширение ЕС с ограничениями: кандидаты на вступление спорят о праве вето
ТБИЛИСИ, 16 января – @NGnewsgeorgia. Инициатива Еврокомиссии о поэтапном приеме новых стран в ЕС без полного права голоса на первом этапе вызвала разногласия среди государств-кандидатов,…
Подробнее Расширение ЕС с ограничениями: кандидаты на вступление спорят о праве ветоПапуашвили назвал оскорбительным видеопоздравление посольства ЕС с Днем флага Грузии
ТБИЛИСИ, 15 января – @NGnewsgeorgia. Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал непристойным и оскорбительным ролик представительства Европейского союза в Тбилиси, выпущенный ко Дню национального флага…
Подробнее Папуашвили назвал оскорбительным видеопоздравление посольства ЕС с Днем флага ГрузииПапуашвили отрицает связь решения США по визам с политикой властей Грузии
ТБИЛИСИ, 15 января – @NGnewsgeorgia. Решение США о временной приостановке выдачи иммиграционных виз гражданам Грузии не связано с политикой, проводимой властями в Тбилиси. Об этом…
Подробнее Папуашвили отрицает связь решения США по визам с политикой властей ГрузииГМ против Би-би-си: в Тбилиси потребовали удалить расследование о разгонах протестов
ТБИЛИСИ, 15 января – @NGnewsgeorgia. Власти Грузии потребовали от Би-би-си удалить расследование о возможном применении химического оружия против демонстрантов и принести публичные извинения. С соответствующей…
Подробнее ГМ против Би-би-си: в Тбилиси потребовали удалить расследование о разгонах протестовСГБ Грузии расследуют дело о предполагаемой утечке данных по госконтракту с «Газпромом»
ТБИЛИСИ, 15 января – @NGnewsgeorgia. Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии возбудила уголовное дело по фактам саботажа и незаконного проникновения в компьютерную систему после вероятной утечки…
Подробнее СГБ Грузии расследуют дело о предполагаемой утечке данных по госконтракту с «Газпромом»Кавелашвили показал открытку от Трампа, Зурабишвили назвала это «обманом невежд»
ТБИЛИСИ, 15 января – @NGnewsgeorgia. Президент Грузии Михаил Кавелашвили на Новый год получил поздравительную открытку от президента США Дональда Трампа и первой леди Мелании Трамп.…
Подробнее Кавелашвили показал открытку от Трампа, Зурабишвили назвала это «обманом невежд»Мзия Амаглобели находится в тюрьме уже год — в Тбилиси пройдет шествие в ее поддержку
ТБИЛИСИ, 12 января – @NGnewsgeorgia. Исполнился год со дня ареста Мзии Амаглобели, учредителя популярных изданий Batumelebi и Netgazeti. Ее осудили на два года за пощечину…
Подробнее Мзия Амаглобели находится в тюрьме уже год — в Тбилиси пройдет шествие в ее поддержкуПремьер-министр Грузии выступит с речью на саммите в Абу-Даби
ТБИЛИСИ, 12 января – @NGnewsgeorgia. Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе примет участие в саммите Недели устойчивого развития Абу-Даби (ADSW) 13-15 января. Кобахидзе планирует выступить с речью…
Подробнее Премьер-министр Грузии выступит с речью на саммите в Абу-ДабиСаломе Зурабишвили улетела на европейский форум в Брюссель
ТБИЛИСИ, 12 января – @NGnewsgeorgia. Пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили в пику правительству «Грузинской мечты» вылетела в Брюссель. Она примет участие в глобальном европейском форуме…
Подробнее Саломе Зурабишвили улетела на европейский форум в БрюссельЭкс-премьера Ираклия Гарибашвили приговорили к пяти годам тюрьмы
ТБИЛИСИ, 12 января – @NGnewsgeorgia. Дважды экс-премьер Грузии Ираклий Гарибашвили приговорен к 5 годам тюрьмы и оштрафован на миллион лари. Также бывший премьер «будет лишен…
Подробнее Экс-премьера Ираклия Гарибашвили приговорили к пяти годам тюрьмыTI предупредила о крахе представительной демократии в Грузии при запрете оппозиционных партий