Партия «За Грузию» вносит в парламент проект закона о защите от влияния Российской Федерации

ТБИЛИСИ, 1 марта — Новости-Грузия. Партия «За Грузию», основанная экс-премьером Георгием Гахария, инициирует в парламенте проект закона «О защите от влияния страны-оккупанта — Российской Федерации».

Цель законопроекта — является выявление источников скрытого влияния России, действий против интересов страны и лиц, которые их осуществляют, заявили представители партии на брифинге в парламенте.

«Наш законопроект назовет все своими именами», — заявил один из лидеров партии Беки Лилуашвили. 

По его словам, власти хотят принять закон об иноагентах, цель которого  на самом деле — стратегические партнеры  Грузии, и организации, которые с ними работают.   

Лилуашвили назвал «политическим мошенничеством» действия правящей партии «Грузинская места». По его словам, власти хотят «поставить на одну плоскость стратегических партнеров и страну-оккупанта», а глобально с их стороны осуществляется план смены национальной конституционной цели и внешней ориентации Грузии.  

«Имейте мужество назвать врагом Россию, а не партнеров и друзей нашей страны, поддержите нашу инициативу», — обратился к депутатам Лилуашвили.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы