В Тбилиси из Цхинвали на лечение привезли ребенка с огнестрельным ранением

ТБИЛИСИ, 1 марта — Новости-Грузия. Пятилетний ребенок с огнестрельным ранением доставлен в одну из тбилисских клиник из Цхинвали, сообщила грузинская служба Радио Свобода со ссылкой на Международный комитет Красного Креста.

Ребенка привезли около трех часов ночи среды, вместе с двумя сопровождающими лицами, после экстренной операции в местной больнице. На момент транспортировки он уже пришел в себя и был в сознании. 

По данным агентства «Рес», у ребенка огнестрельное ранение в брюшную полость, повреждены печень и кишечник, также есть перелом правого предплечья.  

Мальчик был ранен во время перестрелки в Цхинвали 28 февраля. Он со своим отцом находился в машине, которая была обстреляна на улице  Харебова, возле хлебокомбината. 

36-летний Ричард Мамиев погиб на месте. 

Через несколько часов местные правоохранительные органы сообщили о задержании подозреваемого. Это некий Андрей Хугаев, житель Цхинвали, который явился с повинной. Мотивом он назвал «личные неприязненные отношения». 

Международный комитет Красного Креста» сообщил, что ребенок останется в тбилисской больнице до полного выздоровления, после чего его перевезут в Цхинвали. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы