Полиция предупреждает протестующих перед парламентом, сообщается о первых задержаниях

ТБИЛИСИ, 15 апреля – @NGnewsgeorgia. МВД призвало протестующих у парламента Грузии подчиняться требованиям полиции и предупредило о возможном задействовании спецсредств.

«В том случае, если участники акции не подчинятся законным требованиям полиции, превысят нормы, установленные законом о свободе выражения мнений и мирных собраниях, правоохранители в соответствии с законом применят специальные средства для поддержания общественного порядка», — говорится в заявлении ведомства.

В настоящее время полиция предупреждает протестующих посредством громкоговорителей. Поступают сообщения о нескольких задержанных демонстрантах. TV Pirveli передает, что заддержаны как минимум четверо.

Тысячи людей собрались внчером в понедельник на проспекте Руставели на фоне обсуждения в парламенте законопроекта «о прозрачности иностранного влияния».

Ситуация обострилась после того, как протестующие решили провести шествие вокруг парламента. Переодически между участниками акции и полицией происходят словесные перепалки. На предупреждения из громкоговорителей демонстранты отвечают песнями.

На месте мобилизовано большое количество полиции, спецназа , подготовлены водометы. 

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы