Прекратите называть нас «пророссийскими»- лидер «Грузинской мечты»

«В первую очередь оппозиция должна изменить свою риторику и убрать такие термины , как «пророссийское правительство» или «путинский режим» и так далее.

Как только они это сделают, они сделают первый шаг к деполяризации. Если они будут к этому готовы, конечно, это будет хорошо. Готовности к этому мы пока не видим, наоборот, все их шаги направлены на поляризацию… 

В такой момент что они делают? Наоборот, говорят о пророссийском правительстве, путинском режиме, демократической отсталости — все это полнейший «фейк». Это полная ложь, что, естественно, не будет способствовать деполяризации. Поэтому, в первую очередь, должно быть изменено их отношение, а уже потом можно рассматривать другие шаги».

Ираклий Кобахидзе,

председатель партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия»

Снижение уровня деполяризации — одно из 12 условий, которые Грузия должна выполнить, чтобы претендовать на статус кандидата ЕС. Требования были сформулированы Еврокомиссией после подачи заявки Грузии на вступление в Евросоюз.  Правящая партия «Грузинская мечта» заявляет, что сформированное ей правительство готово выполнить все условия в кратчайшие сроки. Оппозиция обвиняет власти в том, что они ведут двойную игру и не заинтересованы во вступлении Грузии в Евросоюз. 

 

Гарибашвили: Готовы реализовать все приоритеты, чтобы получить статус кандидата в ЕС

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы