Премьер-министр Азербайджана прибывает в Грузию с официальным визитом

ТБИЛИСИ, 15 декабря — Новости-Грузия. Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов сегодня посетит с официальным визитом Грузию, сообщила пресс-служба правительства. 

Официальная церемония встречи в аппарате правительства Грузии запланирована на 11:00.

Премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили и Али Асадов проведут переговоры, после чего под их председательством состоится заседание грузино-азербайджанской межправительственной экономической комиссии. 

Тбилиси и Баку последние месяцы ведут активные переговоры, связанные с транзитной ролью Грузии для транспортировки энергоносителей из Азербайджана на мировые рынки. 

Президент Азербайджана приезжал в Тбилиси в конце октября и тогда сделал ряд заявлений, касающихся сотрудничества двух стран в области транзитных перевозок.

В ноябре, поздравляя грузинского премьера с 30-летием дипотношений, Ильхам Алиев заявил, что «в настоящее время сотрудничество обретает новое содержание».

Речь идет как об увеличении объемов транспортировки нефти и газа, так и железнодорожных перевозках и транзите азербайджанской электроэнергии на рынки Европы через Грузию. .

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы