Саломе Зурабишвили обвинила «Мечту» в осознанной провокации

ТБИЛИСИ, 16 апреля – @NGnewsgeorgia. Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила правящую партию Грузию в осознанном провоцировании ситуации в связи с законом об иноагентах. 

«Настойчивое намерение правящей силы принять этот закон об иноагентах, вопреки воле людей и несмотря на протесты партнеров страны, является прямой провокацией — российской стратегией дестабилизации», — президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Ранее она написала в сети X что власти собираются вновь применить водометы против людей, которые защищают европейское будущее. 

«Массовая мирная демонстрация гражданского общества в Тбилиси против «российского закона». «Спецназ» с водометами и газовыми пушками готов перейти к действиям против мирного населения, защищающего свое европейское будущее. Аресты продолжаются. Грузия не сдастся ре-советизации! «

Также в связи с ситуацией вокруг закона об иноагентов Саломе Зурабишвили впервые перешла «красную линию» и назвала правящую партию «Русской мечтой» и обвинила ее в саботаже вступления Грузии в Евросоюз. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы