Саломе Зурабишвили экстренно обратилась к Брюсселю в связи с ситуацией в Грузии

ТБИЛИСИ, 16 апреля – @NGnewsgeorgia. Президент Грузии Саломе Зурабишвили экстренно обратилась к  главе Евросовета Шарлю Мишелю и своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону в связи с событиями в стране из-за закона об иноагентах, сообщает администрация. 

Зурабишвили считает необходимым  обсудить события в Грузии на заседании Европейского совета 17-18 апреля в Брюсселе, несмотря на то, что этот вопрос не включен в повестку дня.

«Я обратилась к Шарлю Мишелю и Эммануэлю Макрону по поводу ситуации здесь, завтра заседание Европейского совета Евросоюза», — приводятся  слова Зурабишвили.

Ранее сегодня Зурабишвили назвала «прямой провокацией» и «российской стратегией дестабилизации» попытку властей «протолкнуть этот закон вопреки воле населения и вопреки протесту партнеров».

Представители Евросоюза за последние дни сделали несколько заявлений в связи с планируемым принятием в Грузии закона «О прозрачности иностранного влияния». Этот закон в случае принятия объявит «организациями, выражающими интересы иностранной силы» все НПО и СМИ, финансирование которых зарубежными организациями в виде грантов превышает 20% от бюджета.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы