Сарджвеладзе: Политически пристрастные НПО предоставляли США не совсем верную информацию

ТБИЛИСИ, 25 октябряНовостиГрузия.  В правящей партии Грузии комментируют заявление пресс-спикера Госдепартамента США Неда Прайса, в котором он выразил обеспокоенность «некоторыми действиями правительства Грузии» и призвал продемонстрировать «свою приверженность интеграции в ЕС путем проведения реформ, необходимых для прогресса».

Председатель комитета по защите прав человека парламента Грузии Михаил Сарджвеладзе считает, что представителю Госдепартамента «наверное, лучше было бы назвать конкретные реформы по этому вопросу, а затем дать им оценку». Депутат также обвинил НПО в предоставлении Вашингтону «не совсем верной информации».

«Может оказаться, что у нас разные взгляды на этот счет. Ряд политически пристрастных НПО предоставляли США не совсем верную информацию, возможно, это и привело к формированию таких взглядов. Мы продолжим наше сотрудничество, в том числе и в том направлении, чтобы ни у кого, и в первую очередь, у наших партнеров, не было оснований для такой оценки», — сказал Сарджвеладзе. 

В Госдепартаменте США ответили на вопрос о «дрейфе Грузии в сторону российской орбиты»

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы