Спикер парламента Грузии сделал замечание депутату из-за броши с флагом Евросоюза

ТБИЛИСИ, 8 февраля – @NGnewsgeorgia. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили сделал замечание депутату от оппозиционной партии «Лело» Анне Нацвлишвили из-за броши с флагом Евросоюза.

Случай произошел сегодня на пленарном заседании, в ходе которого парламент Грузии слушает членов обновленного правительства. 

Замечание от Папуашвили поступило сразу после того, как Нацвлишвили задала острые вопросы кандидату в премьеры Ираклию Кобахидзе. В частности, оппозиционерка интересовалась, сможет ли «назначенный российским олигархом премьер-министр реально де- олигархизировать и повести страну в Европу». 

«Госпожа Анна, сообщу, что у вас брошь с флагом Евросоюза и флагом Грузии. Я понимаю, что вам, как видно, эту брошь где-то подарили, однако я думаю, что для вашей партии не составит труда изготовить брошь другого типа, поскольку вы член парламента Грузии, а стандарт демонстрации национального флага предполагает, что сперва должен быть флаг Грузии, а уже потом любой другой флаг. Поэтому на вашей броши справа сперва должен быть флаг Евросоюза, а затем флаг Евросоюза», — сказал Папуашвили.

За комментарием Папуашвили последовали аплодисменты некоторых членов парламентского большинства.

6 февраля спикер парламента в похожей форме ответил депутату Алеко Элисашвили, когда тот упрекнул депутатов «Грузинской мечты» в несоблюдении регламента и неуважении к президенту Саломе Зурабишвили.

Тогда Папуашвили указал, что по регламенту одежда депутатов должна быть протокольно-деловой или национальной, в то время, как Элисашвили на работу почти всегда приходит в джинсках.

Депутат парламента Грузии пришел на работу в чохе после замечания из-за джинсов

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы