В ЕНД заявления премьера Грузии в Давосе назвали «игрой на публику»

ТБИЛИСИ, 23 мая — Новости-Грузия. Оргсекретарь оппозиционного Единого Нацдвижения Бачо Долидзе назвал «игрой на публику» заявления, сделанные в Давосе премьером Грузии.

Ираклий Гарибашвили в ходе панельной дискуссии на Всемирном экономическом форуме призвал Евросоюз не откладывать решение по заявке Грузии на вступление в ЕС и заявил, что это — «цивилизационный выбор грузинского народа».

«Грузинский народ достоин Европейского Союза, но думать, что кто-то присоединится к Европейскому Союзу в условиях «Грузинской мечты»… я не представляю, как она должна мимикрировать для этого… «, — сказал Долидзе в эфире «Палитра ньюс».

При этом он подчеркнул, что в поведении премьера четко видна российская модель: «красиво рисовать кистью в Давосе, а другое делать в своей стране».

Долидзе также заявил, что «Грузинская мечта» порвала мосты с многими западными партнерами Грузии своей риторикой.

«Любая критика со стороны наших европейских, американских или украинских партнеров со стороны «Грузинской мечты» воспринимается как нападение на правительство, сформированное Иванишвили», — сказал представитель ЕНД.

«Абсолютно все призывают нас к проведению реформ, все призывают правительство к тому, чтобы не было политической преследования… И что они делают в ответ? 24 часа заняты критикой депутатов Европарламента, иногда американцев», заявил Долидзе.

  • Грузия подала заявку на вступление в ЕС на вступление в ЕС 3 марта, вслед за Украиной. Тбилиси уже заполнил обязательный опросник и в настоящее время ждет первые оценки Еврокомиссии. Все последнее время правящая партия и оппозиция обвиняют друг друга в саботаже вступления Грузии в ЕС.

По теме:

Премьер Гарибашвили назвал заявку Грузии в ЕС «цивилизационным выбором»>>>
Георгий Гахария призвал и власть и оппозицию в Грузии «месяц помолчать»>>>

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы