В Федерации фигурного катания Грузии оценили вероятность перехода дочери Тутберидзе

ТБИЛИСИ, 17 сентября – Новости-Грузия. Никаких переговоров по возможному переходу в грузинскую сборную российской танцевальной пары Диана Дэвис / Глеб Смолкин не ведется, заявила глава Федерации фигурного катания Грузии Мариам Гиоргобиани в интервью Sports.ru.

В сборную Грузии по фигурному катанию приняли 13-летнюю Ингу Гургенидзе из Казани

Диана Дэвис – дочь знаменитого тренера Этери Тутберидзе, гражданка США. В минувшем сезоне пара Дэвис и Смолкина дебютировала на взрослом уровне и стала второй на чемпионате России, благодаря чему приняла участие в чемпионате Европы (седьмое место) и Олимпиаде (14).

После того, как в марте российские фигуристы были отстранены от международных соревнований по решению Международного союза конькобежцев, СМИ стали активно обсуждать возможный трансфер Дэвис и Смолкина в сборную США или в сборную Грузии.

КАТАТЬСЯ ПОД ГРУЗИНСКИМ ФЛАГОМ: ОЛИМПИЙСКАЯ «ИДЕЯ-ФИКС» МАКИ ГИОРГОБИАНИ

«Никаких реальных движений в эту сторону нет. Это просто досужие разговоры. Что будет дальше, конечно, никто гарантировать не может, но пока тут нечего обсуждать», — сказала Гиоргобиани.

Она добавила, что в Грузии невероятно гордятся тренером Этери Тутберидзе. Сама Гиоргобиани заверила, что по возможности будет стараться помочь ей, однако «в чем это выразится, никто пока не знает».

«Загадывать нельзя, но в данный момент о переходе Дианы с Глебом речи нет», — сказала Гиоргобиани.

В настоящее время у Этери Тутберидзе тренируются несколько грузинских фигуристов, в том числе лидер команды Морис Квителашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы