В Сигнахи оправдали мужчину и его отца, задержанных за изнасилование несовершеннолетней с ОВЗ

ТБИЛИСИ, 18 октября – Новости-Грузия. Сигнахский районный суд оправдал мужчину и его отца, обвиняемых в сексуальном насилии над несовершеннолетней с ограниченными возможностями здоровья, несмотря на многочисленные доказательства их виновности.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Грузии.

Оба были задержаны 27 января 2022 года. Проведенное МВД следствие установило, что мужчина систематически насиловал и совершал действия сексуального характера в отношении своей падчерицы – несовершеннолетней с ОВЗ.

Между тем его отец систематически совершал в отношении жертвы действия сексуального характера и развратные деяния.

В ходе судебного разбирательства факт сексуального насилия полностью подтвердили как потерпевшая, так и свидетели. Более того, в заключении экспертизы говорилось, что из-за действий обвиняемых жертва перенесла психологические страдания. Одновременно был изучен аудиоматериал, где потерпевшая рассказывает о фактах сексуального насилия. 

Тем не менее, суд не разделил представленные доказательства, признал обоих обвиняемых невиновными и освободил их из-под стражи.

Прокуратура обещает обжаловать оправдательный приговор. Иск будет внесен в Тбилисский апелляционный суд в установленный законом срок, после публикации мотивационной части решения Сигнахского районного суда.

«Прокуратура Грузии проводит строжайшую уголовно-правовую политику в отношении подобных дел, что продолжится и впредь», — заявили в ведомстве.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы