Важа Маргвелашвили стал победителем Большого шлема в Тель-Авиве

ТБИЛИСИ, 17 февраля — Новости-Грузия. Грузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили принес сборной Грузии первую золотую медаль на турнире Большого шлема в Тель-Авиве.

Грузинский дзюдоист в весовой категории до 66 кг победил в финале своего азербайджанского соперника Органа Сафарова.

30-летний грузинский спортсмен — серебряный призёр Олимпийских игр в Токио 2020, трёхкратный чемпион Европы, призёр чемпионатов мира и Европы.

Обладателем бронзы стал Лаша Надирадзе (-66 кг), обыграв в дополнительное время хозяина турнира Фликкена.

Третий грузин Лухум Чхвимиани  выступил неудачно, он проиграл австралийцу Джошуа Кацу в 1/8 финала и выбыл из турнира.

Завтра в категории 73 кг. будет бороться Михаил Бахбахашвили.

В прошлом году члены сборной Грузии завоевали три медали на турнире Большого шлема в Тель-Авиве: Илья Суламанидзе (100 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг) стали чемпионами, а Этер Липартелиани (57 кг) завоевала серебряную медаль. .

В этом году Большой шлем по дюздо проходит в Тель-Авиве с 16 по 18 февраля.

Победители и призеры будут выявлены в категориях до 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг у мужчин, до 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, 78 кг и свыше 78 кг у женщин. В турнире принимают участие 398 спортсменов из 52 стран.